Sample Sidebar Module

This is a sample module published to the sidebar_top position, using the -sidebar module class suffix. There is also a sidebar_bottom position below the menu.

Главная

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

НОВОСТИ

Для родителей

Контакты

Электронное обучение

Sample Sidebar Module

This is a sample module published to the sidebar_bottom position, using the -sidebar module class suffix. There is also a sidebar_top position below the search.
НОВОСТИ

4545

  • Register

 рээхЁ 1920x1080

19 марта 2024 года в МБОУ СОШ Кенайского с.п. прошла Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями". В акции приняли участии родители выпускников текущего года.

IMG 20240320 WA0011

IMG 20240320 WA0007

IMG 20240320 WA0006

IMG 20240320 WA0004

 

 

 

27657

Отчет об итогах проведения учебных сборов по основам военной службы с обучающимися 10 класса

Программа, проведения 5 - дневных военных сборов с юношами 10 класса в 2022/2023 учебном году

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ!

Прокуратура Хабаровского края продолжает работу по конкурсному отбору кандидатов в абитуриенты для обучения в порядке целевой подготовки

Прокуратура края продолжает работу по конкурсному отбору кандидатов в абитуриенты на 2023/24 учебный год для поступления в филиалы Университета прокуратуры РФ (гг. Владивосток, Иркутск, Санкт-Петербург), Институт прокуратуры в составе ФГБУ ВО «Уральский государственный юридический университет» и Московский юридический университет имени О.Е. Кутафина.

Период обучения 5 лет. Обучение осуществляется бесплатно.

Участвовать в конкурсе могут граждане Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего общего и получающие высшее образование впервые (выпускники школ, техникумов, лица, отслужившие в рядах РА) положительно характеризующийся по месту учебы (работы, службы) и мотивированные на службу в органах прокуратуры.

Отбор кандидатов представляет комплекс мероприятий по оценке профессиональных и моральных качеств кандидатов, степени их пригодности по состоянию здоровья к учебе и прокурорской службе и нацеленности на последующее трудоустройство в органах прокуратуры Хабаровского края.

Для участия в конкурсе абитуриент предоставляет следующие документы:

- заявление установленной формы (Приложение 1)

- копия документа, удостоверяющего личность (паспорт) 1 лист и лист с регистрацией места проживания (прописка);

- копия документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества (если изменялись);

- копия медицинской справки по форме 086/у, датированной 2023 годом;

- копия справки из наркологического диспансера;

- копия справки из психоневрологического диспансера;

- собственноручно написанная автобиография (Приложение 2);

- характеристика с места учебы, заверенная печатью;

- для юношей копия приписного удостоверения (при наличии);

- табель об успеваемости за первое полугодие;

- 6 фотографий на матовой бумаге без уголка размером 3х4 см;

- документы, подтверждающие особые права при приеме на обучение (ст.71 ФЗ №273 от 19.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации»).

К заявлению о приеме могут быть приложены документы, представление которых отвечает интересам самих поступающих (копии грамот, похвальных листов, другой характеризующий материал).

Копия аттестата о получении среднего общего образования предоставляется в отдел кадров прокуратуры края после его получения.

Документы можно направить самостоятельно почтой по адресу город Хабаровск, ул. Шевченко, д. 6, Прокуратура Хабаровского края с пометкой «конкурс абитуриенты», а также представить лично в отдел кадров по адресу г. Хабаровск, ул. Шевченко, д. 6, кабинет 415 или (для иногородних) направить через районную прокуратуру по месту жительства.

Прием документов продлится до 15.06.2023. По результатам рассмотрения документов кандидаты приглашаются на собеседование и психологическое тестирование, которое проходит на базе прокуратуры Хабаровского края. Для иногородних абитуриентов будет рассмотрена возможность прохождения тестирования в г. Комсомольске-на-Амуре (апрель-май 2023 года).

Целевое направление выдается на основании комплексной оценки деловых и личных качеств кандидата, а именно по результатам сдачи единого государственного экзамена по русскому языку, обществознанию, истории и профессионального психологического отбора. На 2023/24 учебный год установлены следующие значения минимального количество балов ЕГЭ: обществознание – 60 баллов, русский язык – 50 баллов, история – 50 баллов.

При приеме на обучение начисляются баллы за следующие индивидуальные достижения:

наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца – 1 балл;

наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью – 5 баллов;

наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием – 5 баллов.

Прием на обучение проводится на основании результатов единого государственного экзамена по русскому языку, обществознанию, истории и по результатам проводимого Университетом прокуратуры РФ дополнительного вступительного испытания по обществознанию (экзамен в письменной форме). Результаты дополнительного вступительного испытания оцениваются по шкале единого государственного экзамена (минимальное количество баллов - 60). Информация о проведении вступительных испытаний (дата, время, место) устанавливается приемной комиссией и размещается на сайте Институтов в разделе «Абитуриентам» в июне 2023 года. Программу вступительных испытаний можно посмотреть на сайте вуза в разделе «Программа вступительных испытаний».

По всем возникающим вопросам обращаться в отдел кадров прокуратуры Хабаровского края по адресу г. Хабаровск, ул. Шевченко, д. 6 (каб.415), тел. (4212) 32-49-65 Макарова Ольга Борисовна.

 

 

 

Внимание!!!

Всероссийская акция

"Бессмертный полк онлайн"

 

 

Внимание!!

"Цифровой диктант" пройдёт во всех регионах страны с 10 по 24 апреля 2021 года.

Жителям края предлагают определить уровень цифровой грамотности во время онлайн-тестирования. Всероссийская образовательная акция "Цифровой диктант" (https://цифровойдиктант.рф) или как его еще называют –"Digital диктант", пройдет во всех регионах страны с 10 по 24 апреля 2021 года. Как сообщили в министерстве информационных технологий и связи края, проект охватывает три возрастные группы: от 7 до 13 лет, от 14 до 18 лет, а также от 18 лет и старше. Участникам масштабной акции нужно продемонстрировать компьютерную грамотность, знание базовых программ, ответить на вопросы по безопасности в интернете, использованию различных сервисов.

 

Внимание! Важная информация!

"Админитсративная ответственность за пожары"

 

 

Внимание! Отмена занятий!

На основании приказа Управления образования от 16.02.2021 № 125 "Об отмене занятий ддля учащихся 1- 7 классов"

17 февраля отменяются занятия с 1 по 7 классы включительно, в связи с сильным ветром, снегопадом и метелью.

    

Проведение диагностических работ в 4, 10 класс!

 

    На основании распоряжения министерства образования и науки Хабаровского края от 22.01.2021 № 51  будет проводиться комплексные проверочные работы по оценке уровня сформированности метапредметных умений учащихся начального общего образования.

В исследовании участвуют обучающиеся 4-х и 10-х классов общеобразовательных организаций края:

25 февраля 2021 г. - 4 класс;

26 февраля 2021 г. - 10 класс.

Назначение данной работы — осуществить объективную индивидуальную оценку сформированности умений читать и понимать различные тексты; работать с информацией, представленной в различной форме; использовать полученную информацию для решения различных проблем.

Время, установленное для проведения работ - на 2-3 - х уроках.

Буклет для родителей 4 класс

Буклет для родителей  10 класс

Спецификация работы

Спецификация работы 4 класс

Спецификация работы 10 класс

 
 
 
 
 
 
 
 
ВНИМАНИЕ , для ознакомления!

Уважаемые родители!

Поздравляем вас с началом нового учебного года!

1 сентября 2020 года начинается новый учебный год.

  • Занятия будут проходить в школе.
  • Ежедневно при приёме детей будет осуществляться термометрия и обработка рук антисептическими средствами. Обучающиеся с признаками ОРВИ к образовательной деятельности не допускаются. В случае пропуска даже одного дня допуск детей к занятиям осуществляется ТОЛЬКО на основании медицинской справки.
  • Приход детей в школу будет осуществляться по графику, с которым детей ознакомят классные руководители.
  • За каждым классом закреплен свой кабинет, в котором будет организовано обучение по всем предметам, за исключением физической культуры, информатики, химии, физики.
  • С 1 сентября будет организованно горячие питание учащиеся. Питание будет осуществляться согласно графику. 1 – 4 классы будут питаться бесплатно.
  • Всем учащимся с 1 по 11 класс необходимо иметь сменную обувь.
  • С целью соблюдения дистанции в школе верхняя одежда обучающихся будет находиться в кабинетах.

Здоровья и успехов вам и вашим детям в новом учебном году!!!!

Уважаемые родители!                                                                                                                                            

Во исполнение санитарных требований, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 г. № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил  СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" МБОУ СОШ Кенайского сельского поселения укомплектовано необходимым количеством рециркуляторов (обеззараживателей воздуха), бесконтактными термометрами, а также сертификатов соответствия качества (экспертных заключений Роспотребнадзора) на вышеуказанную продукцию.

 Сертификаты обеззараживателей воздуха

 Сертификаты термометры

Директор школы:           Липинская Т.В.